[895-1] 2004/08/18(水) 23:02

お願いします
みほ
関東
こんばんは。一歳のロンチーの男の子を飼っています
先ほど爪きりをしていたのですが、誤って左足の付け根の爪(狼爪でいいんでしょうか・・?)を深く切ってしまいました。(;;)付け根からは5ミリほど残っている状態です
ワンコはキャン!とも言わずに、いたって普通なのですが、出血が止まらないので心配です・・
とりあえずは、消毒をしてからティッシュペーパーで爪を押さえ、ばんそうこうをしたのですが、これでよかったのでしょうか??
当のワンコは気にせずグッスリ眠っています。
「犬 深爪」で検索して調べてみたのですが、詳しい処置方法がみつからなく、ご相談させていただきました。
もし、出血がひどいようならば獣医さんに見ていただいたほうがいいですよね・・・


 

[895-2] そうですね。 Name:ナナチー 2004/08/19(木) 00:14

爪は色が赤くなってる手前で切るのをやめましょう。赤く見えるのが血管です。

失敗して出欠がひどいようなら、細菌の感染症を防ぐためにも獣医さんに見てもらってくださいね!

[895-3] 止血の方法 Name:CHIKA [URL] 2004/08/19(木) 00:30 東北

こんばんは。
出血は止まりましたか?

応急処置として、マイナスドライバーをライターであぶり出血している部分にあてて止血する方法があります。(焼きゴテと言われるものです。

止血剤があればいいのですがないときに行います。

熱いので爪以外の部分には触れないように注意です。

[895-4] ありがとうございます!! Name:みほ 2004/08/19(木) 00:45 関東

ナナチーさん、CHIKAさん、お返事いただきましてありがとうございます☆

ナナチーさん
そうですよね・・・思い切って切りすぎてしまい、可愛そうなことをしてしまいました。今後は気をつけます(><)
今は、ばんそうこうの上から見る限りでは、だいぶ収まっているようです。
明日の朝、まだ出血しているようならば、獣医さんに見ていただくことにしますね。
どうもありがとうございました!

CHIKAさん
止血剤の代わりに、ドライバーで焼く方法があるんですね・・・
出血した血管を焼いて、抑えるということなのですね
とても勉強になりました!
これから朝まで、しばらく様子をみるつもりなのですが、出血がひどいようならば、ちょっと怖くて自信がないのですが実践してみようと思います。
丁寧に教えていただき、ありがとうございました!

[895-5] よかったね♪ Name:真由美 2004/08/20(金) 11:10

出血とまってよかったね〜♪

[895-6] 止血グッズ Name:nyonnyo 2004/08/20(金) 21:03 近畿

クィックストップという黄色い粉があるので、それオススメですよ。
予備に一つ持っておかれても良いかも。


[895-7] ありがとうございます☆ Name:みほ 2004/08/20(金) 22:00 関東

真由美さん 
お返事ありがとうございます^^
これからは気をつけなくちゃです・・

nyonnyoさん
クイックストップという止血剤があるのですね!
教えていただいてありがとうございます。
1つ用意しておいたほうが安心ですよね。
早速探してみます!

[895-8] Подобные выражения Name:Bemandida 2015/01/25(日) 13:24 近畿


Или… Старушка словно ждала этого момента подошла, взяла девочку за руку: Ты за него не волнуйся, дочка. Никто бы не мог воровать столько, сколько могут они. Волчица покачала растрепанной головой. Она проклинала себя за то, что оставила револьвер дома, на тумбочке у кровати. А, ну да, ну да.

Когда разобрались, оказалось, что немцы оттаскивали трупы своих солдат. Именно через водку и вино, я думаю, бесы нашли ключик ко мне. Однако сейчас глядит на меня, как на нового мессию. Это камень Бога, любви, веры, сострадания, творчества и понимания в сфере родственных взаимоотношений. Интересно, что это все-таки за заведение, почему меня здесь держат?

Пока это изменение находилось в подготовительной стадии, военные действия развивались как раз в том направлении, которому должен был бы следовать Гитлер: Средиземное море, Египет, Восточная Африка и Средний Восток. Громол хмуро на него взглянул и открыл рот для ответа, но тут в развалинах города что-то громыхнуло. Саванна первой ступила на просеку. Хорошо подготовленное объявление в сравнении с некачественным может привлечь значительно большее внимание читателей. Гарнизон острова хотя и был дезорганизован, все же оставался сильным.

Перед самой войной с эскимосами. Я познакомился с ним еще в свой первый приезд сюда, в Стамбул. И тьма уходит из глаз. Не успел я договорить, как меня тут же окружила живая стена гвардейцев с карабинами и саблями наголо. Хотя Николай был неплохо подготовлен для таких речей, я же ему скорее мешал.
lei26U1izX вот



入力しなくてもOK!
入力しなくてもOK!
選択しなくてもOK!
書き込みした内容を削除する時に使います