[1496-1] 2005/10/29(土) 09:35

初めまして
莉子
近畿
もうすぐ三ヶ月になるロンチー♂の「おとち」を飼ってます。
うちに来て、そろそろ3週間がたとうとしてるのですが・・・サークルの中に入れると「きゅんきゅん」と鳴いています。
これってやっぱり要求吠えですか?
それと、うちのおとちくんはめちゃくちゃ噛みます。
首元に噛み付かれて血が出た事もあるくらいで・・・
毎日毎日、部屋中を走り回っては、暴れてます。。。(苦笑

皆さんのワンちゃん達は、だいたいどれくらいで要求吠えや、甘噛みが直りましたか?教えてください。

 

[1496-2] うちも同じでしたよ! Name:プー 2005/10/30(日) 10:31

莉子さん、はじめまして。
おとちくんは普段は家の中を自由に過ごしていてお留守番の時にサークルに入れてるのですか? うちも初めは留守番の時だけ入れるようにしていたのですが、家に慣れてきた頃には「キャンキャン」大きな声をあげるよになり、結局はかわいそうと思ってしまい留守の時もサークルにいれなくなりました。 それでも莉子さんがサークルに入れておきたいならば無視して慣れさせるしかないと思います。
あと、2〜4ヶ月頃は何を言われてるのか分からず何でも噛む時期だと思います。 気長に真剣な顔をして「ダメ!」を教えていくしかないと思います。 段々、言葉も覚えていきますよ! うちは缶に石を入れていけない事をした時は、缶を鳴らすようにしました。 今ではいけない事をした時は「カラカラするよ!」と口で言うだけでやめるようになりました。 おとちくんに合った躾方法をみつけて頑張って下さいね。

[1496-3] 困った Name:ちーちゃん 2005/10/30(日) 18:54

おとちさんはヤンチャですね(^^ゞ首を噛むなんて・・・少しかまい過ぎかもしれませんね"^_^"サークルからの『出せ』サインは普通は1週間暗くして「寝る」という事を教え、頑張って無視すれば大体は治るはずですが、途中で可哀想になってくじけてはいけませんよ!(^^)!
歯は今は乳歯だからとがって痛い時期です(ーー;)気を付けてくださいね(^_-)-☆

[1496-4] 返信ありがとうございます Name:莉子 2005/10/31(月) 00:31 近畿

プー様
うちでは基本サークルの中で過ごさせています。
最近はトイレが高い確率で成功するようになってきたので、出来る限り部屋の中で放してあげています。
やっぱり何処のワンちゃんでも、小さいうちはそうなんですね(^^)Y
ホッとしました。
しつけ用のカラカラ!うちでも作ってみます(*^〜^*)返信ありがとうございました。

ちーちゃん様
とんでもないヤンチャくんです。。
髪に噛み付いたり。。足に噛み付いたり。。最後にはトイレシーツまで食べちゃうような暴れようです(-_-;)
今日から、サークルの中で鳴き始めると無視して毛布をかぶせるようにしてみました。
夜鳴きは2日くらいでおさまった子なので、結果はどーかなぁ?と今から期待していますヽ(゜▽、゜)ノ
返信ありがとうございました。

[1496-5] Вот он уверяет, что Name:Bemandida 2015/01/25(日) 13:28 北陸・甲信越


Шли лошадь и осел с базара. Кроме того, есть ещё некоторые обстоятельства, из-за которых я не жалую незваных гостей. Мы не помним их, разве что на то есть особая причина. Идеальный пример… кхе-кхе-кхе… драматурга, подорвавшегося на своей собственной мине. Забьюсь в угол и книжки с газетами почитываю, а он меня не только не выгоняет, но еще кофе угощает.

Если солдату нечем заняться пусть плац ломом подметает. За внешние, ети их мать, данные, Ежели б мне не спину, а физию эскулапы располосовали тянул бы лямку в охране какой. Он чует их, вы же знаете. Будучи парализованным, он передвигался в антигравитационном кресле. Лететь ли и как лететь?

Днем я снова пишу и пишу, на каждой остановке. Этой историей занимались не только в Уфоцентре. Из-за того, что дьявол дерзнул сделать со Христом, он получит наказание за все, что причинил людям. Помнит, что попадать ей туда вовсе не хотелось, до отвращения. Я уже поднялся, хотя меня все еще мутило и в ногах была гадкая слабость.

От самого Ригби у нее мурашки бежали по коже, настолько он был противный. Так что сегодня дело не в экономическом или финансовом кризисе, на который постоянно ссылаются представители власти, а в кризисе самой власти. Позвольте же и мне увидеть хоть какой-то признак вашей собственной доброй воли по отношению ко мне. Он уставился на нее, разинув рот и сузив глаза от изумления. До вершины сопки километра два было, может, немногим больше.
lei26U1izX вот



入力しなくてもOK!
入力しなくてもOK!
選択しなくてもOK!
書き込みした内容を削除する時に使います