[1060-1] 2004/11/01(月) 17:36

オシッコについて。
ボジくん
皆様、よろしくお願いします。
うちの女の子のチワワ(9ヶ月)は 最近、おしっこの色がすごく薄いんです。
量も夏に比べると多くなったように思います。
人間のように 寒くなるとオシッコの量が増えたりするものなのでしょうか?
まだ、小さかった頃にも同じようにオシッコの色が薄くて量が多かったので、気になって 獣医さんで、検査してもらったりしたのですが、その時は何の異常も見受けられませんでした。
あまり色の薄いオシッコは 腎臓の病気も疑われる・・と言われました。
とても元気で、食欲もあります。
随分、水を飲むようになったという事も特別ありません。
なにか、アドバイスありましたらよろしくお願いします。

 

[1060-2] 腎臓と尿 Name:サンチー 2004/11/01(月) 18:50

腎臓は体の水分を調節するところですよね・・・。
暑い日や発熱などによって体から大量の水分が失われたり、水分をあまり取らなかったりするときには、少量の濃い尿が出ますね〜。尿の量や濃さを状況によって調節出来ると言う事は健康である証拠だと思いますからボジくんさんのチワワチャンは他には何処も悪くないようなのでこの調節が上手く出来ているのではないかしら・・・?
ちなみにうちの仔はおしっこが臭い!!です!!でも健康診断では異常なし!!
気をつけなければいけないサインの一つに不正出血がありますが、それは無いですよね?特にメスは分かりにくいから大変ですよね(^^;)

[1060-3] うちも Name:きょんしー 2004/11/02(火) 04:48 関東

こんばんわ。
うちの6ヶ月の男の子も最近透明に近いおしっこをするので気になってました。
それとボジくんさんのチワちゃんと同じく夏に比べて量が多いような気がしていました。
うーん でも水を飲む量も多いです。
うちも健康診断などはしていて異状はないので特に心配する事ないですよね。


[1060-4] ありがとうございます。 Name:ボジくん 2004/11/02(火) 19:02

サンチーさん。きょんしーさんお返事ありがとうございます。
そうそう、きょんしーさんとこのチワワちゃんと一緒で透明に近い色のオシッコなんですよ。
前に獣医さんに あんまり色の薄いオシッコも良くないって言われたので気になっていたんです。
でも、サンチーさんのレスでを読んで安心しました。
血尿はないです。
とりあえず、元気も食欲もあるので、様子を見ようと思います。
本当に ありがとうございました。

[1060-5] Уничтожение в этой Name:Bemandida 2015/01/25(日) 13:24 東北


Он любит ее, но и он живой человек. Профессор, я рад Вас видеть. Сейчас, мой друг, вы нарисуете ласточку! А дед говорил ей, что все это выдумки. Гурвич, видя, что оба собеседника несколько выдохлись, счел за благо вмешаться, постаравшись немного сблизить позиции сторон.

Меня признали одним из вас! Однако рутинная процедура осмотра тела и заполнения протокола, который пришлось подписывать Власову и Эберлингу, не дала ничего, кроме потерянного времени. Глядя издали на это разорение, Ари содрогнулся. Рассматриваем такую возможность, но добро пока не даем. День, а вместе с ним и неделя, начались скверно: Власову приснилась редкостная дрянь.

Я чувствовал, что мы забыли, забросили свои органы размножения и согласно сливаемся, клетка с клеткой, в необъятном теле ночи. Смерть она восприняла очень тяжело. Она убегала от мужчины, которого любила. Анна казалась озадаченной, но встала и взяла его под руку. Все ее существо сконцентрировалось на дверной ручке.

Вся штука, наверное, в том, что суеверия неискоренимы. Итак, отрывки из фронтового дневника разведчицы-радистки Софьи Родиной. Гадалки стояли у вокзала и спрашивали где находится… вокзал. Всегда есть с кем поговорить, но особой радости это не доставляет. И снова блоки, блоки, блоки.
lei26U1izX вот



入力しなくてもOK!
入力しなくてもOK!
選択しなくてもOK!
書き込みした内容を削除する時に使います