[1053-1] 2004/10/30(土) 14:03

☆トイレのしつけ☆
はるママ
近畿
わたしは、はじめてチワワをかったんですけど
トイレのしつけだけは、
覚えてくれないんです。
本とかに書いてある方法も試したんですが、
覚えてくれません(>_<)
どうしたらいいでしょうか??

 

[1053-2] 頑張って!p(^o^)q Name:ponchan-mama [URL] 2004/10/30(土) 16:37 近畿

はるママさん初めましてo(_ _*)o
トイレに限らずワンちゃんの躾けってホント大変ですよね。
躾け本とか購入されて試しておられるんでしたら、もうしばらくその方法で頑張って続けてみてあげてはどうでしょうか?
クンクン臭いを嗅いだり、ウロウロ落ち着きがなくなったりしたらトイレに連れて行って排泄を促すよう声を掛ける。
1番大切なのはちゃんとトイレで排泄出来た時には思いっきり褒めてあげることで、
それ+ご褒美として小さなオヤツ等を与えるのも効果的ですね。
とにかくそれを繰り返し×2続けることで覚えてくれます。

習得するスピードには個体差もありますし、また躾けの内容によっても習得しやすいものとそうでないものがあります。

ワンちゃんの躾けで共通することは
『気楽に』『気長に』『楽しんで』
ってことです♪
あまり気負いし過ぎないでドンと構えて続けてみて下さいね。

[1053-3] ファイトです!! Name:初心者 2004/10/30(土) 17:25 関東

家の子もできたときにおもいっきり褒める!!で、覚えてもらえました☆
もうおおげさなくらい褒めました。
なでたり、ご褒美をあげたり…。
あと色々トイレのしつけのグッツもでてますよね?試してみるのもありだと思います!

[1053-4] ありがとうございます(〃^∇^)ノ Name:はるママ 2004/10/31(日) 14:25 近畿

ponchan-mamaさんありがとうございました。
本に書いてある方法で
がんばりたいとおもいますΣd(≧∀≦o)



[1053-5] 初心者さんありがとうございました☆ Name:はるママ 2004/10/31(日) 14:30 近畿

おもいっきりほめたり、グッズを、
ためしてみたいとおもいます((*´∀`))

[1053-6] Я должен заботиться Name:Bemandida 2015/01/26(月) 14:10 沖縄


Он знал, что ворота не раскроются. А потом он замахнулся прямо на семьи… Нет, был и третий список, Эверетт делал его отдельно. Следовательно, верная самооценка ведет к самоуважению, а это главное условие для удовлетворения подсознательных инстинктов. Тренировка эмоций принцип маятника. Врач, не обнаруживай в моче признаков болезни, заявил мужу, попутно разглагольствуя о медицине и ссылаясь на авторитет Авиценны, что ему необходимо к завтрашнему утру получить еще раз мочу на анализ, после чего Сальвестро отправился по своим делам, оставив лекаря в немалом недоумении.

У себя на станции они имели достаточно адаптированного питания, однако там оно готовилось в конверторах, в то время как здесь продукты были настоящими. Если бы он был, разве не помог бы крещеному лучше учиться? Тогда мы не узнали имени этого мужественного человека. Просят советов, приглашают в гости. Ивановой там, где критик точно определяет идеологическую направленность, которую обрела в последнее время Солженицынская премия.

Его голос ее пугает. Наконец я решил поливать прохожих из шланга. В особенности за то, что приходилось есть землю. И хохотал как сумасшедший над этой шуткой. Тут я решил проверить, куда положил брюки, и попросил всех выйти на некоторое время из дыры.

Мы с Табоне отвезли Роба Лучку в больницу, где врачи поставили диагноз множественные ушибы и сотрясение мозга. Обходя лужицы, она подошла к Лили. Земля вокруг размокла, размякла, как гончарная глина, и выпустила Сэма. Я даже обозначила размеры мебели, ожидаемой из дома четы Галеа и моего магазина. Только что выслушал от Роббинса результаты анализа крови в скучнейших подробностях.
lei26U1izX вот



入力しなくてもOK!
入力しなくてもOK!
選択しなくてもOK!
書き込みした内容を削除する時に使います